2 . Ширина прямоугольника равна 25 дм, его длина в 3 разабольше ширинНайдите периметр и площадь

прямоугольника.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуратова Полина.

Ответ:

Ответ: 200 дм, 1875 дм².

Пошаговое объяснение:

1) Найдем длину прямоугольника:

25·3=75(дм).

2) Найдем его периметр:

P=2(25+75)=200(дм).

3) Вычислим площадь:

S=25·75=1875(дм²).