.Реши задачу, заполнив схему. (5б) Из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда.

Скорость первого поезда 95 км/ч, второго – 87 км час. Какое расстояние будет между поездами через 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.

Ответ:   1274  км.

Пошаговое объяснение:

Так как поезда ехали навстречу и расстояние между городами не задано, то скорость сближения равна сумме их скоростей

V сближения = 95+87=182 км час

--------

s=vt;  s=182*7=1274  км - расстояние между поездами через 7 часов.