Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? 5/6, 2/5, 1/4, 7/20

Ответ напишите с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ: 5/6

5/6 (нельзя)

Пошаговое объяснение:

2/5 = 2*2/5*2 = 4/10 = 0,4 (можно)

1/4= 1*25/4*25 = 25/100 = 0,25 (можно)

7/20 = 7*5/20*5 = 35/100 =0,35 (можно)

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

5/6

так как 6 нельзя привести к круглому числу

5/6= 0.833333333....

Пошаговое объяснение: