Выразите одну переменную через другую наиболее удобным способом: А) 4х+у=12 В) х-8у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

Ответ:

а) у=12-4х

б) х=11+8у

знак меняется потому что переносим через =

Отвечает Демянчук Дарина.

Пошаговое объяснение:

4x+y=12

y= 12-4x

x-8y=11

x=11+8y