Вокруг участка длиной 27.7 м и шириной 19 м хотят поставить забор и оставить место для калитки

шириной 1.5 м и ворот для машин шириной 4,5 . Сколько метров забора потребуется купить, учитывая, что в магазине продают только целое количество метров Подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина всего забора (с калиткой и воротами) - это периметр участка

P= 2(27,7+19) = 93,4 (м)

теперь "уберем" калитку и ворота

93,4 - 1,5 - 4,5 = 87,4 (м)

раз продают целое количество метров, то надо купить 88 метров