Для приготовления 6 порций салат необходимо 460 г огурцов. Сколько граммов огурцов необходимо для 9

порций такого салата? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Соня.

Составим и решим пропорцию:

6 порций --- 460 г

9порций --- x г

==============================

x = ( 9 * 460 ) / 6 = 690 (г) - огурцов необходимо для приготовления 9 порций салата.

Отвечает Мурашко Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

460:6=76,66666667

76,66666667*9=690