В столовой готовят салат. В одной порции салата 80 г помидоров. Помидоров на 10 г меньше, чем

огурцов. Сколько граммов огурцов потребуется для приготовления 20 порций салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.
1) 80+10=90(г) огурцов в одной порции салата                                                  2) 90*20=1800(г) или 1кг800г огурцов на 20 порции салата                                    (1кг=1000г)                                                                                                        Ответ: На приготовление 20 порции салата, потребуется 1800(г) или 1кг800(г) огурцов...
Отвечает Машков Влад.
1) 80+10=90(г) огурцов в одной порции салата                                                  2) 90*20=1800(г) или 1кг800г огурцов на 20 порции салата                                    (1кг=1000г)                                                                                                        Ответ: На приготовление 20 порции салата, потребуется 1800(г) или 1кг800(г) огурцов...