2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: - (1,3а + 3,2b) + (0.3ь-3,7а)-

(1,1Ь -5а). Пж 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

-1,3a-3,2b+0,3b-3,7a-1,1b+5a=

= -1,3a-3,7a+5a-3,2b+0,3b-1,1b=

= -5a+5a-4,3b+0,3=

= -4b