9 Реши задачу.ПОЧЕМУНАЗОВИОБЪЯСНИСо станции одновременно вышли два поезда в противо-положных

направлениях. Скорость одного поезда62 км/ч, скорость другого – 53 км/ч. Через сколько ча-сов расстояние между поездами будет 460 км?письменно! И вопрос тоже! пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Катя.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 62 + 53 = 115 (км/ч) - их общая скорость

2) 460 : 115 =4 (ч)