Вычеслите:4 5/12 - 1 1/2 ÷ (2 1/6 + 8/15) × 4/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Россос Эдик.

Ответ:

- 4 3/4 (-4,75)

Отвечает Рубанова Алина.

Ответ:

2 1/6 + 8/15=2 7/10

2 7/10×4/5=2 4/25

11/2:2 4/25=2 59/108

4 5/12-2 59/108=1 47/54