4. [6 балл). В треугольнике ABC сторона АВ = у см. 1) Выразите остальные стороны этого

треугольника, если:а) ВС на 1 см больше AB;b) АС в 2,5 раза больше AB;с) найдите стороны треугольника, если периметр равен 46 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:

АВ=10 см, ВС=11 см, АС=25 см

Пошаговое объяснение:

АВ=у

ВС=у+1

АС=2,5у

Периметр- это сумма длин сторон=46, составим уравнение

у+у+1+2,5у=46

2у+2,5у=46-1

4,5у=45

у=45:4,5

у=10 - это сторона АВ

ВС=10+1=11

АС=2.5*10=25

Отвечает Вернер Полина.

Ответ:

сори но мне нужны очень баллы для вопроса.