Решите уровнение (11 8/17+х)-8 17/13=6 11/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

(11 \frac{8}{17}  + x) - 8 \frac{13}{17}  = 6 \frac{11}{17}  \\  \\ ( \frac{195}{17}  +  x) -  \frac{149}{17}  =  \frac{113}{17}  \\  \\  \frac{195}{17}  + x -  \frac{149}{17}  =  \frac{113}{17}  \\  \\  \frac{46}{17}  + x =  \frac{113}{17}  \\  \\ x =  \frac{113}{17}  -  \frac{46}{17}  \\  \\ x =  \frac{67}{17}  \\  \\ x = 3 \frac{16}{17}