на поле длиной 120 м и шириной 85 : ранняя капуста занимает 40% от площади поля, поздняя - 35%,

остальную площадь занимает цветная капуста. какую площадь занимает каждый сорт капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 * 85=10200 м2 площадь поля

10200*40%:100%=4080 м2 занимает ранняя капуста

10200 *35%:100%=3570 м2 занимает поздняя капуста

10200- 4080-3570=2550 м2 занимает цветная капуста