На овощной базе было 3600 кг капусты .для столовой закупили пятнадцать процентов этой капуста, две

пятых капусты отвезли в магазин .остальную капуста распределены поровну между четырьмя детскими садами. сколько капусты получил каждый детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

3600х0,15 =540 кг для столовых3600:5 х2=1440 кг в магазин3600-540-1440=1620 кг для детсадков1620:4=405 кг капусты получил каждый детсадик3600/100*15=540кг капусты закупили столовые3600/5*2=1440 кг. капусты привезли в магазин(3600-540-1440)/4=405 кг. получил каждый детский сад.Ответ: каждый детский сад получил по 405 кг. капусты.

Отвечает Лыков Никита.

1)3600:100*15=540(кг) 2)3600:5*2=1440(кг) 3)3600-(540+1440)=1620(кг) 4)1620:4=405(кг) Ответ:405 кг капусты получил каждый детский сад