15/28:(8-3 1/2х)=4 2/7Решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

Пошаговое объяснение:

15/28:(8-3 1/2х)=4 2/7

15/28:(8-7/2 х) =30/7

15/28:(16-7х)/2=30/7

15/28×2/(16-7х)=30/7

15/14(16-7х)=30/7

105=420(16-7х)

105=6720-2940х

-2940х=105-6720

-2940х= - 6615

Х=2,25