В треугольнике АВС ВС=АВ=2,угол С равен 30 градусам . найдите высоту ВН


Ответы на вопрос

Отвечает Новошицька Настя.

Ответ:

Объяснение:

Высота ВН является проекцией боковой стороны ВС. Следовательно ВН=ВС*cos(ACH);

ВН - высота проведенная из вершины равнобедренного треугольника является биссектрисой. Следовательно угол АСН=30/2=15°.

ВН=2*cos15≈1,93 ед.