Найдите значение выражения :(-15/18)*(-6/5)*(-3/4)*(-2/3)*(-2/7)​СРООООЧНОО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

 \frac{ - 1}{7 }

Пошаговое объяснение:

15/18 и 6/5скорщаются и дают 1

3/4 и 2/3 дают 1/2

(у них при умножении плюс получается)

И умеожаем на-2/7 и получаем

1×1/2×2/7= 1/7