Упростите выражение 33Б минус Минус 80 Б плюс 5 Б - 611 A - 3 B + 300 А минус 300 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

Ответ:

33b-(-80b)+5b-611a-3b+300a-300=115b-311a-300

Пошаговое объяснение: не особо понятное условие

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Ответ:

33b-(80b+5(5b-6(11a-b))+300a)-30a=33b-(80b+5(5b-66a+66b))+300a)-30a=33b-(80b+25b-330a+330b+300a)-30a=33b-80b-25b+330a-330b-300a-30a=-105b+33b=-72b