1. Сравните дроби: а) 1/8 и 3/8; b) 1 и 4/5 ; c) 1/(3 ) и 1/9 ; d) 3 и 2 1/2 . Пж даю балы соч


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Яна.

Ответ:

a) \frac{1}{8}  <  \frac{3}{8} \\ b)1 >  \frac{4}{5}  \\ c) \frac{1}{3}  >  \frac{1}{9}  \\ d)3 > 2  \frac{1}{2}