Решите уравнение дам много балов 3 1/4 + 3/8у = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

3/8у=3 3/4

3/8у=15/4

У=15/4*8/3=10

Отвечает Кожуренко Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{3}{8y} = 7 - 3\frac{1}{4}

2) \frac{3}{8y} = \frac{7}{1} - \frac{13}{4}

3) \frac{3}{8y} = \frac{28-13}{4}

4) \frac{3}{8y} = \frac{15}{4}

5) если у нас получается уравнение такого вида нам нужно перемножить крест на крест, то есть ⇒ 3*4=8y*15

6) 12=120y

7) y=12:120

Ответ: у=0,1