Приметр квадрата ABCD равен 20см.Найдите площадь а)30 см² б)15см² в)20см² г)26см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саня.

Ответ:

здесь нет верного ответа:

р = 20÷ 4 = 5 см,т.к это квадрат то все его стороны равны.т.е 5+5 +5 +5

площадь будет 5²или 5*5 = 25 см²