Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 0,9(3) в виде обыкновеннойСрочно у меня

меня по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

  a=0,9(3)\\\\10a=9,(3)\\\\100a=93,(3)\\\\100a-10a=93,(3)-9,(3)\\\\90a=84\\\\a=\dfrac{84}{90}