Какую дробь нельзя представить в виде бесконечной десятичной переодической дроби. A)1/3 B)5/7

C)3/8 D)7/9ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алина.

Ответ:

С

Пошаговое объяснение:

Потому что чётные числа не будут бесконечные, а все другие варианты у тебя кроме С нечётные, то есть 1, 3, 7, 5, 9.

Внимание уделять надо нижней части, верхняя часть не влияет на это

Отвечает Константинов Константин.

3/8 = 0,375

Пошаговое объяснение:

1/3 = 0.(3)

5/7 = 0.(7)

7/9 = 0.(7)