X+5y=13 2x+y=5 как решить????


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

( 1 1/3 ; 2 1/3 )

Пошаговое объяснение:

x+5y=13

2x+y=5

-2x-10y= -26

2x+y=5

-2x-10y+2x+y = -21

-9y=-21

y=21/9

y=7/3

2x+y=5

2x+7/3=5

2x=5-7/3

2x=8/3

x=4/3

y = 2 1/3

x = 1 1/3

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

х+5у=13

х=13-5у

2(13-5у)+у=5

26-10у+у=5

26-5=9у

9у=21

у=21:9=2 1/3

Пошаговое объяснение: