Помогите пожалуйста, сложить дробь 5/3 - 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.
5 3 - 1 6 = 5·2 3·2 - 1·1 6·1 = 10 6 - 1 6 = 10 - 1 6 = 9 6 = 3 · 3 2 · 3 = 3 2 = 1·2 + 1 2 = 1 1 2 = 1.5