Среди чисел 1 3/4 4/7 1 1/2 найдите взаимно обратные. Выпишите их и докажите свой выбор. ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Пошаговое объяснение:

1¾=7/4

4/7

1½=3/2

Числа 1¾ и 4/7 взаимно обратные потому, что 1¾×4/7=1