4) Реши задачу. Со станции одновременно вышли 2 поезда в противоположных направлениях. Скорость

одного поезда-72км/ч, а другого-68км/ч. Через сколько часов поезда будут находиться на расстоянии 560км друг от друга​

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Ответ:

через 4 часа поезда будут находиться на расстоянии 560 км друг от друга

Пошаговое объяснение:

1)72+68=140 (км/час) - скорость удаления поездов;

2)560:140=4(ч)