Блииин ребят помогите пж оч надо СОЧ по матеши номер три управтите выражения

5/6×6/5×7/8×8/7×9/10×10/9×11/12×12/11×13/14​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

6*6=36. 9*11=99

5*7=35. 12*12=144

8*8=64. 11*13=143

7*9=63

10*10=10

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

13/14

Пошаговое объяснение:

5/6×6/5×7/8×8/7×9/10×10/9×11/12×12/11×13/14​.

Если мы все это выражение представим как дробь, то можно увидеть что все числа сокращаются(т.к. дроби перемножаются), следовательно из всего этого примера у нас остается только 13/14. Я не вижу как можно по другому решить или сократить этот пример.