Даны векторы а {2; – 3} и б { – 4; -5} Найдите 2а +б.


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.

Ответ:

2 * {2; -3} + {-4; 5} = {4; -6} + {-4; 5} = {4 + (-4) ; {-6 + 5} = { 0; 1}

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

{0;-11}

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем вектор 2a

2a = {2*2;2*(-3)} = {4;-6}

К вектору 2а добавляем вектор б

2а + б = {4+(-4);-6+(-5)} = {0;-11}