Из двух городов, расстояние между которыми равно 900 км, одновременно навстречу друг другу вышли

товарный и пассажирский поезд. Товарный может пройти это растояние 18 часов, а скорый — вдвое быстрее. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:

Я так понял что склрый это пассажирский

Пошаговое объяснение:

1) 18:2=9 (ч) - время скорого

2) 18+9=27 (ч) - скорость сближения

3) 900:27=33 3/9

Отвечает Оникий Настя.

Ответ:

18 : 2 = 9 + 4,5 =13,5 часов они встретятся