Решить уравнение (х+2 1/2) ÷3/8 - 1.125 = 23 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Марина.
(х +2 1/2):3/8-1,125=22 7/8(х+2 1/2):3/8-1 1/8=22 7/8
(х +2 1/2):3/8=22 7/8+1 1/8
(х +2 1/2):3/8=24
(х+2 1/2)=24*3/8
х+2 1/2=9
х=9-2 1/2
х=8 2/2-2 1/2
х=6 1/2
Отвечает Хуснутдинова Аида.

Ответ:

x = 6.875

Пошаговое объяснение:

(х+2 1/2) ÷3/8 - 1.125 = 23 7/8

(x + 5/2) * 8/3 - 9/8 = 23 7/8

8x/3  + 20/3 = 25

8x + 20 = 75

8x = 55

x = 6.875