Если к числителю и знаменателю данной дроби прибавить по 3, то получиться 6/7. Если из из числителя

вычесть 2, а к знаменателю прибавить 1, то получится 1/5. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

Ответ:

 \frac{x + 3}{y + 3}  =  \frac{6}{7}

 \frac{x - 2}{y  + 1}  =  \frac{1}{5}

Ответ это

\frac{3}{4}

Отвечает Тветинский Ренат.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

Проверка:(6-3)/(7-3)=3/4

(1+2)/(5-1)=3/4