Выполните деление: 1) 2)3)4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{2}{5}  \div  \frac{2}{25}  =  \frac{2}{5}  \times  \frac{25}{2}  = 5

2)

 \frac{2}{3}  \div  \frac{14}{15}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{15}{14}  =  \frac{5}{7}

3)

 \frac{3}{28}  \div  \frac{6}{7}  =  \frac{3}{28}  \times  \frac{7}{6}  =  \frac{1}{8}  = 0.125

4)

 \frac{3}{8}  \div  \frac{27}{32}  =  \frac{3}{8}  \times  \frac{32}{27}  =  \frac{4}{9}