Квадратное уровнение 5x2-7x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Софа.

Ответ:

х=0,4;1.

Пошаговое объяснение:

Самый обычный дискриминант D^2-4ac

5x^2-7x+2=0

D=\sqrt{49-40}=\sqrt{9}=3

x1;2=\frac{7±3}{10}

х1=(7+3)/10=1

х2=(7-3)/10=0,4