Скорость катера по течению реки 18 км/ч, а против течения 12 км/ч. Какова скорость течения? Ответ

дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Илья.

Задание

Скорость катера по течению реки 18 км/ч, а против течения 12 км/ч. Какова скорость течения?

Как пишется в тетради:

18-12=6(км/ч)

6:2=3(км/ч)

Ответ: скорость течения реки 3км/ч.

Пошаговое объяснение:

18 км/ч - 12 км/ч = 6 км/ч  

6км/ч : 2 = 3 км/ч — скорость течения реки

Ответ:

3 км/ч

Дополнительные обозначения (необязательно им следовать):

  • км/ч также обозначается как V (сколько километров может преодолеть за один час).

Например: V течения реки 3км/ч.

Отвечает Кузьмич Дима.

(18-12):2=3 км/ч

можно так:

1)18-12=6 (км/ч) разница между скоростью катера по течению и против течения

2) 6:2=3 (км/ч) скорость течения

Ответ: 3 км/ч