Реши задачу и запиши ответНа склад завезли 500 кг капусты. Её необходимо расфасовать по коробкам

так, чтобы в каждойбыло по 12 кг. Сколько килограммов капусты останутся нерасфасованными?Ответ:КГ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

1) 500 : 12 = 41 (ост.8)

проверим:

2) 41 * 12 = 492 кг - будет расфасовано в 41 коробку

3) 500 - 492 = 8 кг - останется

Ответ: останется не расфасованными 8 кг капусты.