Объем восьми одинаковых файлов равен 18 мегабайт. Найдите объем 28 таких файлов (в

мегабайтах) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

63 мегабайта

Пошаговое объяснение:

В числе 28 помещается 3 восьмерки. То есть, мы можем узнать объем 24  файлов.

18*3 = 54 мегабайта

Чтобы узнать объем, который остался, мы объем 8 файлов делим на 2, так как нам нужен объем 4 файлов. И получается, что объем 4 файлов равен 9 (18/2=9).

После этого мы просто добавляем вес этих 4 файлов, к тому, что получили ранее. И получаем, что:

54 + 9 = 63 мегабайта

Отвечает Алаторцев Андрей.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

18×20=360

..........+