Алеша прочитал 90 страниц книги,что составило треть всей книги. А за выходные еще 150 страниц..

сколько страниц осталось прочитать алеше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

30 страниц

Пошаговое объяснение:

решение

1)90 x 3=270 (cтр) - всего в книге

2)90+150=240 (стр) - прочитал Алеша

3)270 - 240 = 30 (стр) - осталось прочитать

Отвечает Воложанин Леонид.

1) 90 × 3 = 270 (стр) - всего страниц в книге

2) 90 + 150 = 240 (стр) - прочитал Алёша

3) 270 - 240 = 30 (стр)

Ответ: Алёше осталось прочитать 30 страниц