На неделе Алёша прочитал 90 страниц книги,что составило треть всей книги.А за выходные ещё 150

страниц.Сколько страниц осталось прочитать Алёше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
90*3=270
90+150=240
270-240=30