На неделе Алёша прочитал 90 страниц книги,что составило треть всей книги.А за выходные ещё 150

страниц.Сколько страниц осталось прочитать Алёше? С пояснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.
1)90*3=270(стр)- во всей книге
2)150+90=240(стр)- прочитал
3)270-240=30(стр)- осталось прочитать