От точки α до точки β 420 км, на встречу друг другу выехали автомобиль и грузовая машина, через 3,5

часа они встретились , узнайте их скорость если известно что скорость авто в 3 больше скорости грузовой машины. Ребят, решите пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.

Ответ:

1)U=S/t=420/3,5=120 км в час- это общая скорость авто и грузовика.

2)4x=120

X=120/4

X=30

3)X1=30-скорость авто

X2=30*3=90- скорость грузовика

Ответ:30км/ч, 90 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость авто будет обазначаться x, тогда скорость грузовика будет 3x, так как скорость грузовика в 3 раза больше. А общая скорость 4x, тут мы просто сложили скорости.