Упростите выражение 42x + 124 + 18х и найдите его значение при х = 5 и при х = 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.

Ответ:

42х + 124 + 18х = 60х + 124

При х = 5:

60×5+124=424

При х = 10:

60×10+124=724

_____________________________