Решите уравнение пожалуйста (1\3)^8-2x=3^2


Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.

Ответ:

x=-4 4/9

Пошаговое объяснение:

3^(-8)-2x=3^2

-2x=3^2-3^(-8)

-2x=3^2*(1-3^(-4))

-2x=9*(80/81)

-2x=80/9

-x=40/9

-x=4 4/9

x=-4 4/9