А) Измерения прямоугольного параллелепипеда в равны 6 см 10 см и 5 см найди его объём Б) Найди

объём Куба, ребро которого равно 74дм

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

a) 6*10*5= 300 см3( в кубе)  

б)если не ошибаюсь куб это квадрат все стороны равны.а ребро может быть и шириной и длиной и высотой.так что по формуле V=a*b*h обьем=ширина умноженная на длинну и высоту значит V=74*74*74=405224дм