Какое наибольшее количество коробок размером 35 см × 40 см × 60 см можно поместить на складе

размером 14 м × 13 м × 3,6 м ? Какой объем склада останется при этом свободным? (с объяснением) Выберите один ответ: 1)7360 коробок; 36,96 м3 свободно. 2)7680 коробок; 10,08 м3 свободно. 3)7770 коробок; 2,52 м3 свободно. 4)9100 коробок; свободного пространства не останется.

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем одной коробки

0,35*0,4*0,6=0,084 м3

Объем склада

14*13*3,6=655,2 м3

655,2/0,084=7800 коробок

Свободного пространства не останется