Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго, а

площадь второго на 252 га меньше плошади первого помогите пожалуйста дам 20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

315 га площадь первого участка

63 га площадь второго участка

Пошаговое объяснение:

Пусть второй участок это х, тогда первый участок это 5х. (площадь первого участка в 5 раз больше площади второго)

Так как площадь второго на 252 га меньше площади первого, то вычитая из большего первого участка меньший второй, мы получим 252 га.

Составим уравнение:

5х - х = 252

4х = 252

х = 252/4

х = 63 га площадь второго участка

5*63 = 315 га площадь первого участка