4. Упростите выражение:-5/18(3 3/5х+1 11/25у)+9/20(2 2/9х-4 4/9у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.

Ответ:

-2 2/5у

Пошаговое объяснение:

-5/18(3 3/5х+1 11/25у)+9/20(2 2/9х-4 4/9у)​ =

-5/18(18/5х+36/25у)+9/20(20/9х-40/9у)​ =

-5/18 * 18/5х + (-5/18) * 36/25у + 9/20 * 20/9х - 9/20 * 40/9у)​ =

-х - 2/5у + х - 2у = -2/5у - 2у = -2 2/5у