Вычислите 2/7+3/7=срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

\dfrac{5}{7}.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить две дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сложить их числители, а знаменатель оставить прежним.

\dfrac{2}{7} +\dfrac{3}{7}=\dfrac{2+3}{7}=\dfrac{5}{7}.