Площадь прямоугольника равна 30м2. Чему равна ширина прямоугольника, если длина равна 6 м. Найди

периметр этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

Ответ: a=5, P=22

Пошаговое объяснение:

S=a*b

a - ширина, b - длинна

a=S/b = 30:6 = 5

P = 2(a+b) = 2 (5+6) = 2*11 =22