1 1/2х+2 1/4х-3/4 при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2х+2 1/4х-3/4 = 1 2/4x + 2 1/4x - 3/4 = 3 3/4x - 3/4

при х=-2

3 3/4 *(-2) - 3/4 = 15/4 *(-2) - 3/4 = -30/4 - 3/4 = -33/4 = -8 1/4